Cookies helfen uns bei der Bereitstellung unserer Dienste. Durch die Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies setzen. Detaillierte Informationen zur Verwendung von Cookies finden Sie in unser Datenschutzerklärung.

Giller Reisen

Lufthansa City Center Business Travel

Lufthansa City Center Reisebüros in Ihrer Nähe

Alle Lufthansa City Center anzeigen

Giller Reisen

Lufthansa City Center Business Travel

Bahnhofstr. 26,
82041 München-Deisenhofen
Deutschland

Öffnungszeiten
Monday to Friday 08:00 am – 6:00 pm

Telefon:
+49 (0)89 / 54 91 29 940
Fax:
+49 (0)89 / 54 91 29 945
E-Mail:
Sekretariat@giller.de

Business Travel Teams

Persönlich und Professionell.

Geschäfte werden nicht zwischen Unternehmen, sondern zwischen Menschen gemacht. Auch wenn die meisten Kundenkontakte über das Telefon erfolgen, so ist Ihr betreuendes Giller Reisen Team doch nie ein „Call Center“. Wir kennen unsere Kunden, die besonderen Wünsche der Reisenden, die vorwiegenden Reiseziele sowie die Reiserichtlinien und die Abrechnungsmodalitäten. Wie in jeder „guten (Geschäfts-) Beziehung“ entwickeln unsere Reisebüro-Mitarbeiter im Lauf der Zusammenarbeit ein intuitives Gespür für die Bedürfnisse ihrer Kunden und können proaktiv tätig werden. So erfährt Qualität eine neue Dimension, und höchstes Serviceniveau wird „persönlich“. Denn Dienstleistung muss nicht nur fehlerlos erbracht werden, sie soll auch gute Gefühle vermitteln:

Sicherheit, Vertrauen, Sympathie – und das Wissen, dass man gut aufgehoben und umsorgt ist.

Jedes Mitglied in Ihrem persönlichem Betreuungsteam besitzt die Kompetenz und die Leidenschaft für Ihre individuellen Reisewünsche:

 

Premium Team / Tel. +49 - (0)89 - 549 129 130 / E-Mail: Premium@Giller.de

Premium Plus Team / Tel. +49-(0)89-549 129 160 / E-Mail: Premium-Plus@Giller.de -

Daniela Kretschmer

Daniela Kretschmer

daniela.kretschmer@giller.de
Rene Böhm

Rene Böhm

Product Management Events

Tel:
+49 (0) 89 54 91 29-650
rene.boehm@giller.de
Manuel Hoffmann

Manuel Hoffmann

Manuel.Hoffmann@Giller.de
Katharina Czech

Katharina Czech

Katharina.Czech@Giller.de
Daniela Caddedu

Daniela Caddedu

Daniela.Caddedu@Giller.de
Gabriele Mueller

Gabriele Mueller

Tel:
+49-(0)89-549129-611
Gabriele.Mueller@Giller.de

Japan Team / Tel. +49 - (0)89 - 549 129 300 / E-Mail: Japan@Giller.de

 

Zertifizierungen

  • Beste Kundenberatung – Handelsblatt